КГБ надеется на здравый смысл Литвы в деле главы УСК по Минску

02.10.2014 09:40
Обновлено: 27.09.2017 14:41

 

Валерий Вакульчик, председатель КГБ РБ заявил, что действия литовского государства явно не способствуют  тому, чтобы можно было развивать в нормальном ключе отношения между странами и народами.

Стоит напомнить, что в пункте пропуска Медининкай 21-го сентября в ходе проверки  автомобиля марки «Honda CR-V» с белорусскими номерами  обнаружили таможенники несколько десятков патронов калибра девять миллиметров Luger. Авто и находящиеся в нем супруги из города Минска были задержаны.

Как стало известно, этим задержанным оказался Дмитрий Конопляник, начальник УСК по городу Минску и его супруга, которые по личным делам выезжали в Литву.

«В настоящее время проводится разбирательство. И, думаю, что у литовских властей хватит здравого смысла, чтобы рассмотреть объективно данный вопрос и самые короткие сроки принять законное и нормальное решение. Они себя декларируют как правовое государство, и на самом деле понимают, что между Беларусью и Литвой должны быть добрососедские отношения», - отметил Вакульчик.

Белновости
Фото: © Белновости

При этом руководитель КГБ добавил, что эти действия со стороны Литвы не способствуют тому, чтобы между нашими народами и странами развивались отношения в нормальном ключе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала