В Минске за время расследования обвиняемый мужчина стал женщиной

03.10.2014 05:14
Обновлено: 15.05.2020 16:59

Белновости
Фото: © Белновости

Для минских правоохранителей трансформация фигуранта уголовного дела по статье «Угроза убийством»  из мужчины в женщину была самой настоящей неожиданностью. Но это все же остается фактом. Всего лишь за пару месяцев, что длилось следствие, обвиняемый успел как де-юро получить паспорт с женским именем, так и де-факто изменил свою внешность.

Сообщается, что между соседями на общей кухне в одной из съемных квартир вспыхнула бытовая ссора, 55-летняя женщина и ее взрослый сын делили жилье с 43-летней соседкой, которая в прошлом была мужчиной.

Началась эта ссора рано утром, когда две хозяйки не поделили место возле умывальника. После вмешался и молодой человек. Вскоре упреки переросли в настоящие оскорбления, а потом пошел в ход нож. В итоге, все обошлось лишь легкими телесными повреждениями.

«Затем обе стороны обратились в милицию, хотя при этом у каждой была своя трактовка произошедшего, -  отметил Андрей Никольский, зампрокурора Ленинского района столицы – По статье «Угроза убийством» было решено возбудить уголовное дело. На тот момент подозреваемый по паспорту хоть и был мужчиной, но в реальности позиционировал он себя дамой. Когда дело готовили к тому, чтобы направить в суд, то у фигуранта был уже новый паспорт с данными женского рода. Впервые нам пришлось столкнуться с достаточно непростой формулировкой во время составления обвинения, которое начиналось: «Обвиняемая, являясь лицом мужского пола совершила преступление…».

Недавно данное дело было прекращено, в связи с тем, что в суде обе стороны примирились.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала