В Беларуси хотят усовершенствовать механизм оплаты труда в ВУЗах

14.10.2014 08:01
Обновлено: 01.07.2020 14:59

 

13-го октября стало известно о том, что в нашей стране  планируется усовершенствовать механизм оплаты в вузах труда.

Накануне прошло в Барановичском госуниверситете совместное заседание рабочей группы, а также президиума Республиканского совета ректоров под председательством Анатолия Тозика, вице-премьера РБ. Основной целью проведения этого заседания был анализ системы белорусского образования.

Отметим, что на заседании прошло обсуждение вопросов повышения конкурентоспособности, а также практикоориентированности высшего образования. Говорилось вместе с тем и о проведении пилотного проекта по финансированию и совершенствованию механизмов оплаты труда в вузах нашей страны.

На этом заседании были выработаны предложения, которые в перспективе могут сделать значительно лучшей нынешнюю ситуацию в высшей школе.

Белновости
Фото: © Белновости

Анатолий Тозик отметил, что высшее образование в Беларуси должно отвечать всем требованиям современного общества. Следует эффективно использовать все имеющиеся материально-технические, финансовые и кадровые ресурсы.

Также вице-премьер отметил, что в РБ может быть создано специальное национальное агентство по контролю за качеством образования.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала