Рентабельность минских гостиниц обеспечат за счет въездного туризма

30.10.2014 19:09
Обновлено: 27.02.2020 16:08

Белновости
Фото: © Белновости

Столичные власти намерены развивать в Минске деловой, познавательный и ностальгический туризм. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Мингорисполкома заявил первый замначальника управления гостиничного и бытового обслуживания городского исполнительного комитета Юрий Натычко.

«Для обеспечения рентабельности минских гостиниц в 2015 году их средняя заполняемость должна составлять около 48%. Такой заполняемости гостиниц будут добиваться с помощью развития выездного туризма, в том числе делового, познавательного и ностальгического», - сказал чиновник.

В Минск гостей будут привлекать при помощи сформированных туристических пакетов, которые будут включать в себя проживание в гостинице, пользование услугами объектов общественного питания и экскурсионное обслуживание. В настоящий момент гостиницы Минска формируют новогодние пакеты, предлагая гостям развлекательную программу. Дополнительную прибыль отели смогут извлекать в том числе и при помощи предоставления дополнительных услуг, к примеру, отдых в спа-салоне, салоне красоты или спортзале.

В Минске на данный момент насчитывается 43 гостиницы, общая вместимость которых составляет 9,3 тысячи мест. Ожидается, что к 2016-му году в белорусской столице будет функционировать 61 гостиница вместимостью 13,3 тысячи гостей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала