Минчанка отдала драгоценности на 150 млн и деньги за снятие порчи

10.03.2015 11:28
Обновлено: 06.10.2017 15:09

 

Жительница Минска обратилась во Фрунзенское РУВД и сообщила, что стала жертвой мошенников, ущерб, причинённый минчанке, оценивается в 150 миллионов рублей.

Потерпевшая рассказала, что находилась на остановочном пункте, когда к ней подошла женщина цыганской внешности. Подозреваемая рассказала своей жертве о том, что на ней якобы есть порча. Потому потерпевшую преследуют трудности, проблемы и неудачи. Мошенница заявила, что порчу необходимо снять. Ей хватило пары часов уговоров и увещеваний, чтобы окончательно убедить жертву в необходимости дорогостоящих магических манипуляций.

Когда минчанка была готова, мошенница потребовала принести деньги для оплаты, драгоценности и воду, для осуществления ритуала. Встречу назначили в ночное время близ Кальварийского кладбища.

Жертва отдала деньги, псевдоритуал провели, якобы порчу удачно сняли. После ритуала подозреваемая заявила, что также необходимо очистить и драгоценности. Для этого на день, ювелирные изделия нужно было передать подозреваемой. Она обещала вернуть всё буквально на следующий день.

Белновости
Фото: © Белновости

Однако встреча не состоялась. По телефону, который цыганка оставила потерпевшей дозвониться также не удалось.

Правоохранители довольно быстро установили личность подозреваемой, однако задержать её по горячим следам не удалось. Женщина скрывалась и была объявлена в розыск.

Спустя какое-то время 34-летнюю женщину удалось задержать в Бобруйске. Позже её доставили в Минск.

Правоохранители предполагают, что задержанная может быть причастна к другим подобным правонарушениям. В связи с этим, всех, кто сам стал жертвой мошенницы, либо обладает какими-либо сведениями о других потерпевших, просят обращаться  по телефонам: 8-017-213-08-25, 8-017- 252-02-02.

(На фото – подозреваемая в мошенничестве)

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала