Посольство Польши в Минске увеличит количество окон для приема граждан

05.06.2015 11:39
Обновлено: 09.10.2017 21:36

Белновости
Фото: © Белновости

5 июня 2015 года представитель консульства Польши в городе Минске сообщил, что в скором времени по всей стране начнут действовать новые визовые центры, в которых должно находиться как минимум 42 окна, осуществляющих приём документов, а также двадцать мест для сбора биометрических данных заявителя.

Также в консульстве отметили, сейчас активно решается проблема взломов сайта. Дело в том, что во время размещения на сайте свободных мест для записи в посольство, они периодически в считанные секунды исчезают, порой взломщики атакуют сайт. С появлением новых центров, проблема должна исчезнуть, поскольку ажиотажа быть не должно, все желающие смогут без длительного ожидания и проблем решить свои визовые вопросы.

Напомним, что в минувшем месяце посольство Польши в Беларуси объявило тендер на оказание услуг визовых центров. Такие центры должны будут открыться в 8 крупнейших городах Беларуси, в Минске, Лиде, Барановичах, Пинске, Могилеве, Гомеле, Гродно и Бресте. Предполагается, что в новых центрах будет приниматься до 290 тысяч в год ходатайств на получение виз.

А на принятие решения по каждому конкретному ходатайству будет уходить от десяти до тридцати рабочих дней.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала