Минобороны о сбитом беспилотнике: Информацию изучаем, комментариев нет

10.06.2015 08:42
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости
Фото: © Белновости

В белорусских СМИ появилась информация о том, что 28 мая 2015 года житель Могилевской области стал очевидцем ликвидации беспилотника.

Мужчина рассказал журналистам, что в вечернее время катался на велосипеде близ д. Картыжи (Мстиславский район). В воздухе он заметил небольших размеров самолетик. Затем над ним появилась вспышка, далее очевидец услышал звук взрывающего салюта, летающий объект перевернулся и упал рядом с лесом.

Когда мужчина добрался до места падения самолета, то смог рассмотреть трёхметровое устройство без лётчика. На объекте не было опознавательных знаков. Очевидец сфотографировал место ЧП, а буквально десять минут спустя подъехали военные и оцепили территорию. Расспросили мужчину об увиденном, после чего попросили покинуть место оцепления.

Дома, очевидец рассматривал беспилотники, по его словам сбитый объект был очень похож на БПЛА "Птеро-G0" российского производства. На сайте указывалось, что данный аппарат предназначен для фотосъемки территории, также может производить ряд других вычислительных операций.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала