«Страна детства» появится на карте фестивального Витебска

12.07.2016 06:23
Обновлено: 24.12.2017 01:01

Белновости
Фото: © Белновости

Во вторник, 12 июля 2016 г., в Витебске стартуют первые мероприятия «Славянского базара». Вместе с ними в областном центре открывается «Страна детства».

Площадка, которая расположена перед концертным залом «Витебск», на период с 12  по 19 июля превратится в детский городок. Здесь начнет работу выставка-ярмарка, на которой будут представлены игрушки, продукты питания, обувь и одежда, канцелярские товары, книги. И пока взрослые будут заняты покупками, для детей предусмотрена развлекательная программа, которая будут проходить с 12:00 до 20:00.

Свои выступления перед зрителями продемонстрируют студии танца «Лока», «Конзас сити шафл», ансамбль «Зорька», театр песни «Просторы» и многие другие. У гостей появится возможность сфотографироваться с куклами, героями мультфильмов. Также в «Стране детства» свою работу будет осуществлять зоопарк. А с 17 июля стартует конкурс «Семейное селфи». Нужно сфотографировать на мероприятии и предоставить снимок организаторам. Авторы лучших снимков получат призы.

В этот день в Художественном музее и в культурно историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» откроются четыре выставки. Также пройдет и театральная встреча. Закончится день  концертом Сергея Лазарева на сцене Летнего амфитеатра.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала