На выходных установлены рекорды по числу ДТП, 10 человек погибло

18.03.2013 13:17
Обновлено: 22.07.2017 17:03

Белновости
Фото: © Белновости

О рекордном числе ДТП за минувшие выходные сообщает ГАИ. Более 1,2 тыс. ДТП произошло в Беларуси за этот период, погибших 10 человек, передает информацию от УГАИ МВД Беларуси.

За прошедшие выходные дни на дорогах страны зарегистрировано 1256 ДТП с материальным ущербом, 23 ДТП, в которых погибло 10 человек и 24 получили ранения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан 241 водитель.

Кроме того, ГАИ предупреждает: несмотря на то, что на трассах идет уборка снега, они не соответствуют пока всем нормам, движение должно осуществляться с осторожностью и повышенным вниманием, а морозная погода делает дороги скользкими и снежными.

Госавтоинспекция предупреждает также: безопасная скорость движения должна выбираться с учетом состояния проезжей части и зачастую не может превышать 40 км/ч.

"Кроме того, необходимо увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал. Водителям в таких сложных погодных условиях нужно избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП", - отмечает УГАИ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала