В семинаре для белорусских СМИ примет участие представитель ОБСЕ Дуня Миятович

22.05.2013 09:59
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске 3 июня пройдет семинар-тренинг для белорусских журналистов "Интернет-СМИ: свобода, профессионализм и устойчивое развитие".

Проводят это мероприятие Офис Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и Министерство иностранных дел Беларуси, а также другие заинтересованные ведомства.

Приглашены к участию будут как государственные, так и негосударственные СМИ. Тренерами на семинаре выступят украинские специалисты.

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович, которая прибудет для участия в мероприятии, в последний раз посещала Беларусь в октябре 2010 года, когда участвовала в работе круглого стола на тему развития белорусского сегмента Интернета. Дуня Миятович также встретилась с руководством БАЖ, журналистками Натальей Радиной, Ириной Халип, Мариной Коктыш, Светланой Калинкиной. После представитель ОБСЕ получала отказы в визе. Она хотела приехать после разгона акции против официальных итогов выборов 2010 года, дважды обращалась с письмами к Сергею Мартынову, министру иностранных дел, но безрезультатно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала