Первое золото России на Олимпиаде в Сочи

09.02.2014 20:15
Обновлено: 24.08.2017 14:47

 

Наконец-то свершилась долгожданная победа российской команды на Олимпиаде.

Сложнее всего пришлось фигуристам-одиночникам, ведь после состоявшегося в прошлом году чемпионате мира стало совершенно ясно, что на Олимпиаду должен поехать только один спортсмен. Именно тогда и встал вопрос – кто?

Тренеры долго колебались между Максимом Ковтуном и Евгением Плющенко. И если один, по версии многих, был слишком юн и неопытен, то второй был почти что ветераном фигурного катания.

Чего только не испытал Плющенко за свою карьеру, а на какие жертвы ему пришлось пойти, чтобы продолжить выступать. Чтобы оценить все это, достаточно просто вспомнить, что фигурист ложился под нож целых 12 раз.

Белновости
Фото: © Белновости

Возможно именно это стало определяющим фактором того, что на Олимпиаду отправили именно Плющенко, ведь Ковтун, хоть и талантливый фигурист, но отправлять такого молодого спортсмена в самое пекло Олимпиады было бы большой ошибкой.

И вот Евгений Плющенко в строгом черном костюме исполнил свою олимпийскую программу на ура. Как известно, программа, уже получившая название «Лучшее из Плющенко», была написана музыкантов Мартоном и поставлена тренером Мишиным. Все это в совокупности и обеспечило российскому фигуристу 1 место. Второе же место досталось фигуристу Рейнольдсу, а третье место получил японец Мачида.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала