Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке

09.03.2014 15:14
Обновлено: 29.08.2017 21:50

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева пришла первой к финишу в гонке с общим стартом, которая прошла на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) 9 марта.

На преодоление дистанции в 12,5 километра Дарье потребовалось 36 минут 16,4 секунды. На четырех огневых рубежах белорусская биатлонистка допустило два промаха, однако и это отдалило спортсменку от победы.

На втором месте масс-старта – финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, у которой Домрачева выиграла 22,2 секунды. На третьем месте россиянка Ольга Зайцева, которая проиграла белоруске 35,9 секунды.

Следует отметить, что в первой десятке к финишу пришли еще две белорусские биатлонистки. С седьмым результатом финишировала Надежда Скардино – бронзовый призер XXII зимних игр в Сочи, допустив два промаша. Белоруска Людмила Калинчик пришла к финишу десятой.