Столичное «Динамо» вышло в финал Кубка надежды

28.03.2014 08:40
Обновлено: 02.09.2017 16:38

В 4-м решающем поединке Кубка надежды минчане в достаточно непростой и даже отчасти нервной игре с сухим счетом  3:0 выиграли у череповецкой «Северстали». Отметим, что победа «зубров» была зафиксирована при рекордной для этого турнира зрительской аудитории, которая составила 11355 тыс. человек.

Томаш Суровы своим дальним броском застал врасплох Якуба Штепанека на четвертой минуте поединка. На середине встречи Александр Матерухин сумел удвоить преимущество в большинстве, а шайбу, которая фактически решила исход этого противостояния, забросил на 33-й минуте Сергей Дрозд. Кроме 3-х голов, этот матч также вместил в себя еще и две драки: Богдан Киселев и Павел Бучневич принялись выяснять отношения с бойцами «Динамо» Александром Матерухиным и Ильей Шинкевичем.

Хоккеисты «Динамо», как команда более низкого посева  в сравнении со своими возможными соперниками, которыми могут стать «Трактор» и «Авангард», серию начнет дома 1 и 2 апреля этого года. После этого финальная встреча переместится на Восток: третий, а если понадобится, то и 4-й матчи пройдут 5, а также 6 апреля.