Дубль Роналду помог «Реалу» стать обладателем Суперкубка Европы

13.08.2014 06:14
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Футболисты из мадридского «Реала» сумели завоевать Суперкубок УЕФА, победив со счетом 2:0 «Севилью».

В Кардиффе триумфаторам Лиги чемпионов удалось переиграть  победителей Лиги Европы, а солировал в составе победителей лидер «Реала» Криштиану Роналду из Португалии, который успел отметиться голевым дублем. Роналду забил свой первый мяч спустя 30 минут после начала матча, использовав передачу Гарета Бэйла. Свой второй успех в рамках этой встречи португалец праздновал в начале 2-го тайма, когда его на ворота соперников вывел Карим Бензема. Кроме этих футболистов, в составе «Реала» отлично выглядел также и новобранец клуба Томас Кроос из Германии, который ранее перешел из мюнхенской «Баварии». Лучший же бомбардир прошедшего в Бразилии ЧМ по футболу, колумбиец Хамес Родригес, за которого «Реалу» пришлось выложить клубу «Монако» 80 млн. евро, пока особо ничем себя не проявил.

Отметим, что это второй по счету Суперкубок Европы, который достался «Реалу». Первым трофеем он завладел в 2002 году, когда обыграл «Фейеноорд» из Голландии со счетом 3:1.