Белоруска Марина Арзамасова выиграла золото на чемпионате Европы в беге на 800 метров

17.08.2014 08:18
Обновлено: 21.09.2017 19:36

Лучший результат – 1 минута и  58,15 секунд - показала белорусская спортсменка на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Цюрихе (Швейцария).

К слову, это не только новый личный рекорд Марины Арзамасовой, но и лучший результат нынешнего  сезона на европейском континенте.

Второе место заняла Линси Шарп (1 минута и 58,80 секунд) -спортсменка из Великобритании. Бегунья из Польши Йоанна Йозвик замкнула тройку сильнейших (1 минута и 59,63 секунды).

Стоит напомнить, что золотая награда Марины Арзамасовой стала для Беларуси второй по счету на нынешнем первенстве Европы. Медаль высшей пробы накануне завоевал Андрей Кравченко в деятиборье.

Завтра чемпионат завершится. В последний день белорусы выйдут на старт в двух финалах. Три наши спортсменки поборются за право быть лучшими в толкании ядра у женщин среди 12 спортсменок. Кроме того, Светлана Куделич примет участие в забеге на 3000 метров с препятствиями.