Семь медалей уже завоевали белорусы на юношеской Олимпиаде

24.08.2014 13:48
Обновлено: 06.11.2018 09:10

Два золота и серебро завоевали сегодня белорусы на II юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

В очередной раз подтвердили свой высокий класс наши гребцы. В частности, в спринтерских заездах на каноэ-одиночке первенствовала Камилла Бобр, а победителем в спринтерском заезде байдарок-одиночек стал Станислав Дайнеко, который в финале опередил своего главного оппонента венгра Милана Можги всего на тысячные доли секунды. Порадовала и наша теннисистка Ирина Шиманович – в соревнованиях одиночного разряда она уступила лишь хозяйке Олимпиады китаянке Су Шилин и стала обладательницей серебряной медали.

Таким образом, у наших соотечественников в копилке на данный момент 7 медалей – 4 золотых и 3 серебряных. При этом стоит заметить, что на первом аналогичном турнире, который проходил четыре года назад в Сингапуре, белорусы имели лишь 6 наград – 1 золото, 4 серебра и 1 бронзу. Юношеские Игры в Нанкине продлятся до 27 августа. Всего в них принимают участие 34 белорусских спортсмена в 16 дисциплинах.