Сборная Беларуси по хоккею проиграла второй матч на турнире в Дании

07.02.2015 09:05
Обновлено: 05.10.2017 15:45

На международном турнире Metal Euro Ice Hockey Challenge в Копенгагене наши хоккеисты проиграли датской команде в овертайме – 1:2.

Главный тренер нашей команды Дэйв Льюис заявил, что этот матч был более содержательным, нежели игра с норвежцами. Подвела команду серия удалений в конце встречи, которая и позволила датчанам одержать верх.

После поражения в матче с норвежцами, наши спортсмены собрались и усилили защиту. На протяжении первого периода им удавалось сдерживать противника. Однако датчане не снижали темпа игры и уже на 25-ой минуте Мадсен отдал передачу Сторму, который и открыл счёт.

В третьем периоде белорусские хоккеисты смогли отыграться. Здесь благодаря слаженной работе наших спортсменов Александру Левко удалось забить шайбу. Однако закрепить успех победным очком белорусам не удалось. В овертайме за подножку на две минуты был удалён нападающий Игорь Карабанов. А буквально спустя 35 секунд после его ухода с ледовой площадки датский хоккеист Даниель Нильсен забил победную шайбу.

"Команда действовала гораздо более дисциплинированно по сравнению с матчем против норвежцев, в котором удаления стали одним из определяющих факторов поражения» - заявил после игры Дэйв Льюис. Он подчеркнул, что его подчинённые полностью отдаются игре. Например, Андрущенко вышел на лёд с травмой, полученной во втором периоде. Хоккеист доигрывал со сломанным носом.

Напомним, что сегодня, 7 февраля, в 19:00 по нашему времени  белорусская команда сыграет с французскими хоккеистами. На международном турнире Metal Euro Ice Hockey Challenge в Копенгагене наши хоккеисты проиграли датской команде в овертайме – 1:2.

Напомним, что сегодня, 7 февраля, в 19:00 по нашему времени  белорусская команда сыграет с французскими хоккеистами.