4 января Лукашенко открыл Рождественский турнир любителей хоккея

05.01.2017 12:30

Вчера, 04.01.2017 г., столичный спорткомплекс «Чижовка-Арена» принял гостей из 15 стран мира.

13-й Рождественский турнир любителей хоккея на приз президента Республики Беларусь по традиции открыл сам президент, поприветствовавший гостей и отметивший, что нынешний турнир собрал рекордное количество стран-участниц. Среди них стоит отметить Россию, Финляндию, Словакию, Арабские Эмираты, Германию, Македонию, Румынию и многие другие.

Президент сам сыграл в сборной Беларуси в матче против ОАЭ, забив в ворота противников одну шайбу. В результате - белорусы одолели команду Арабских Эмиратов с огромным перевесом – 7:3.

Отметим, матчи Рождественского турнира состоят из трех игровых периодов по 20 минут каждый и двух перерывов по 15 минут.

Сегодня, 5 января, на площадке «Чижовка-Арены» сразятся сборная России против команды финнов, а также швейцарцы против ОАЭ.