Сборная Беларуси по хоккею заняла третье место на турнире в Швейцарии

20.12.2015 10:35
Обновлено: 21.10.2017 20:08

В Швейцарии прошел международный турнир по хоккею "Arosa сhallenge". 18.12.2015 года сборная Беларуси встретилась с командой Словакии и проиграла со счетом 1:4. Единственная шайба в нашей копилке была забита на 25-ой минуте поединка Джефофом Платтом. А на следующий день, удача была на нашей стороне и в матче с Норвегией наши соотечественники выиграли со счетом 5:1, заняв третье место в турнире.

Отметим, что в самом начале поединка с норвежцами подобный счет было сложно спрогнозировать, поскольку скандинавы отчаянно старались захватить преимущество и раз за разом расстреливали ворота белорусов. На четвертой минуты первого периода в наших воротах оказалась шайба, что заставило подопечных Дэйва Льюиса действовать более грубо.

Во вторую двадцатиминутку уже наши хоккеисты стали наступать и забивать шайбы в ворота противников. Ребятам удалось не просто удержать до конца матча преимущество, но и существенно увеличить разрыв.

Что касается распределения мест в турнире, то победителями стала команда Швейцарии, а второе место досталось хоккеистам Словакии. Белорусам отошла бронза обозначенного турнира.