Уэльс одержал первую победу в истории чемпионатов Европы по футболу

11.06.2016 19:32
Обновлено: 24.12.2017 01:00

Сегодня, 11 июня 2016 года, во Франции в рамках чемпионата Европы по футболу в группе В прошел первый матч, историческую победу в котором одержала сборная Уэльса над сборной Словакии.

Фаворитом же данного матча считались словаки. Тем более не за долго до чемпионата данная команда обыграла действующих чемпионов мира – немцев, а команда Уэльса была разгромлена сборной Швеции.

Тем не менее, уже на 3-й минуте матча в Бордо словаки могли повести в счете, благодаря слаженным действиям полузащитника Марека Гамшика, однако он не попал в пустые ворота. На 10-й минуте словаки все-таки добились своего и Уэльс Гарет отправил мяч в ворота команды их Уэльса.

Во второй половине матча игра кардинально изменилась – игроки Козака добавили агрессии и на 61-минуте благодаря точному удару Ондрея Дуда сравняли счет. И в конце тайма Робсон-Кан поставил точку в этой встрече – 2:1 в пользу Уэльса.

В следующем туре Уэльс сыграет с Англией. Игра состоится 16 июня. А сборная Словакии днем ранее в Лилле встретится со сборной России.