Белоруски заняли 7-е место в биатлонной эстафете в Хохфильцене

11.12.2017 08:25

Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 7-е место в эстафете на 2-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Первой на дистанцию от белорусок вышла Надежда Скардино. Биатлонистка безошибочно отстреляла на первом огневом рубеже, а на втором использовала один дополнительный патрон. В результате Скардино пришла к финишу второй, пропустив вперед только немок.

Второй бежала Ирина Кривко, которая при стрельбе стоя заработала два штрафных круга. На финиш Кривко пришла 12-й.

Затем на дистанцию вышла Надежда Писарева. Спортсменка один раз промахнулась на втором огневом рубеже и подняла сборную на 10-е место. Побежавшая после нее Дарья Домрачева использовала один дополнительный патрон на втором огневом рубеже и в итоге пришла к финишу 7-й.

Первое место заняла сборная Германии. Немки пробежали дистанцию за 1 ч. 14 мин. 36,4 сек. Вторыми стали украинки, которые отстали от лидеров на 44,5 сек. Замкнули тройку призеров француженки (+1 мин. 04,5 сек.).

Отрыв белорусок от первого места составил 1 мин. 42,2 сек.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 14 по 17 декабря во французском Анси.