Белорусы одержали первую победу и сохранили место в "элите"

13.05.2017 20:02
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Сборная Беларуси одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею.

Сегодня белорусские хоккеисты провели шестой матч на турнире. Соперником стала сборная Словении, которая также как и Беларусь, имела в своем активе только один балл. Победитель противостояния в итоге сохранял бы прописку в «элите» мирового хоккея.

Матч для белорусов начался удачно – на 14-й минуте Александр Павлович сделал счет 0:1 в пользу сборной Беларуси, но на перерыв команды ушли при цифрах на табло 2:1 в пользу словенцев.

Второй период стал самым лучшим, среди всех на нынешнем чемпионате, которые сыграли белорусские хоккеисты. Подопечные Дэйва Льюиса забросили 4 шайбы, авторами которых стали Ковыршин, Павлович, Шинкевич и Стась. Больше голов в данном матче зрители не увидели. 2:5 и Беларусь сохраняет место в «элите» занимая седьмое место в группе. На 16 мая запланирован заключительный матч против норвежцев.