Белорусы заняли второе место на этапе "Еврочелленджа" во Франции

12.11.2017 15:55
Обновлено: 24.12.2017 01:25

В субботу 11 ноября 2017 года, во Франции, белорусские хоккеисты заняли 2-е место на этапе "Еврочелленджа".

Напомним, что во французском Сержи, в последний день турнира белорусские хоккеисты обыграли соперников из Словении со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

Шайбы в белорусской сборной забросили: Павлел Боярчук, Данила Карабань, Роман Дюков, Дмитрий Буйницкий и Артур Гаврус.

В третьем периоде игры, при счете 3:3, Дмитрий Буйницкий, на 58-й минуте забросил важную шайбу. А последнюю шайбу белорусские хоккемчты провели уже в пустые ворота соперников.

Стоит отметить, что победителем этапа "Еврочелленджа" стала сборная Латвии, которая в третьем туре обыграла сборную команду Франции по хоккею со счетом 3:1.

Итоговое положение команд: Латвия - 9 (3), Беларусь - 5 (3), Словения - 2 (3), Франция - 2 (3).