«Динамо» отметило 90-летие матчем легенд

17.06.2017 21:41

Сегодня на стадионе «Трактор» состоялся матч легенд между ветеранами московского «Спартака» и минского «Динамо».

Спортивное мероприятие проходило в честь 90-летия белорусского клуба. Встреча закончилась победой гостей в серии пенальти. Таймы длились по 30 минут.

Счет в матче открыл полузащитник «красно-белых» Евгений Поляков, а через 10 оборотов минутной стрелки Сергей Шавло ударом со штрафного удвоил преимущество гостей.

Динамовцы размочили ворота противника на экваторе второго тайма. Гол забил Андрей Зыгмантович. Однако вскоре спартаковец Сергей Юран сделал счет 3:1 в пользу гостей из столицы России. Отыграться белорусы сумели благодаря голам на 58-й и 59-й минутах, авторами которых стали Михаил Мархель и Александр Метлицкий. В серии пенальти сильнее были москвичи – 5:3.

Главным тренером «Динамо» выступил Эдуард Малофеев, а помогали ему Вениамин Арзамасцев и Иван Савостиков. Главкомом «Спартака» был Олег Романцев.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса