Фуркад финишировал первым, Бочарников показал лучший результат в карьере

04.03.2017 17:33

В южнокорейском Пхенчхане состоялась мужская гонка преследования.

Пасьют проходил в рамках этапа Кубка мира, а победу в нем праздновал француз Мартен Фуркад, завершивший гонку за 31 минуту и 24,2 секунды, при этом он не допустил ни одного промаха.

«Серебро» досталось россиянину Антону Шипулину, который отстал от лидера на 34,5 сек. и также поразил все мишени на огневых рубежах. Замкнул тройку призеров представитель Австрии Юлиан Эберхард - +36,7 сек. (0+2+0+1).

В гонке также приняли участие и белорусские спортсмены, среди которых Владимир Чепелин, Максим Воробей и Сергей Бочарников. Именно последний показал наилучший результат среди белорусов – 18-ое место (+2 мин. 05,3 сек.; 0+0+0+0). Следующим из белорусских биатлонистов финишировал Владимир Чепелин. Он отстал от победителя на 3 минуты и 34,5 секунды и занял 36-ую позицию в итоговом протоколе. Чепелин допустил 5 промахов – один на втором огневом рубеже и по два на третьем и четвертом. Максим Воробей закончил гонку 54-ым (+4 мин. 57,8 сек.; 2+1+1+1).

Данный этап Кубка мира завершится в воскресенье двумя эстафетными гонками.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса