Мобильный оператор velcom на неопределенное время приостановил оказание услуги по переносу номера

06.04.2014 13:34
Обновлено: 03.09.2017 15:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Напомним, с 3 апреля перенос номера с одного мобильного оператора на другой должен занимать не более одного дня. Кроме того, упрощена и сама процедура переноса номера. Если ранее клиенту требовалось как минимум несколько походов в офисы для получения документов на открепление номера у прежнего оператора и его передачу новому оператору, то теперь все стало гораздо проще.

В соответствии с новыми правилами и новой редакцией Правил оказания услуг электросвязи, которая предусмотрена постановлением Совмина от 26.09.13 за номером 843, абоненту необходимо просто обратиться к мобильному оператору, у которого он в дальнейшем планирует обслуживаться.

Из-за ввода нового программного обеспечения с 24 марта по 2 апреля текущего года у абонентов не было возможности перенести свой номер к другому мобильному оператору.

Накануне запуска нового ПО компания velcom проинформировала, что по ряду технических причин оказание данной услуги временно приостановлено. Оператор обещает в ближайшее время восстановить оказание услуги по переносу номера.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала