Китаец догнал и остановил автобус, потерявший управление

18.02.2014 06:51
Обновлено: 25.08.2017 15:41

 

Житель КНР догнал на ходу автобус, который потерял управление, и остановил его. Как сообщают СМИ, мужчине, который сам работает водителем автобуса, смог нажать кнопку принудительной остановки, которая находится около переднего колеса.

Случай произошел в восточной части Китая, а именно, в провинции Фуцзянь. Ян Ючао, как обычно, вел свой автобус по маршруту, но вдруг у остановки он заметил автобус, который очень странно ехал. Тогда отважный китаец вышел из своего транспортного средства и бросился вдогонку за потерявшим управление автобусом.

Яну Ючао удалось догнать автобус, лишь когда тот замедлился, протаранив по пути несколько машин на парковке. Китаец пытался нажать кнопку экстренной остановки, но автобус снова тронулся. Окончательно остановить машину Ючао удалось лишь со второй попытки, когда догнать автобус ему помог один из автомобилистов.

В ходе инцидента автобус задел и повредил около 11 автомобилей, а также снес светофор. К счастью, из людей никто не пострадал.

Белновости
Фото: © Белновости

Впоследствии следствию удалось установить, что водителю неуправляемого автобуса стало плохо. Он высадил всех пассажиров на ближайшей остановке, а сам направился в депо, но по дороге у водителя случился инсульт, в результате чего машина оказалась без управления. Водителя забрали в больницу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала