Александр Турчинов обратился к украинскому народу

24.02.2014 10:52
Обновлено: 27.08.2017 19:37

Белновости
Фото: © Белновости

Недавно избранный Спикер Верховной Рады, который, среди прочего, исполняет обязанности главы государства, обратился к украинскому народу с призывом остановить противостояние.

По его словам, первостепенной задачей для государства является прекращение столкновений и противостояния в целом. В стране должен восстановиться порядок, поэтому все спецподразделения должны быть отведены в места постоянной дислокации. Именно таким образом должны быть гарантированы мир и спокойствие в государстве.

Турчинов подчеркнул, что необходимо жестко пресечь все попытки сепаратизма и посягательств на территориальную целостность государства. Основной задачей нового правительства является, прежде всего, оздоровление государственной экономики, в частности, стабилизация курса валют.

Спикер отметил, что украинские власти понимают важность поддержания связей с Россией и выражают готовность к диалогу с российским руководством. Украинская сторона надеется, что в будущем удастся построить новые, добрососедские отношения с Россией, если та примет и поймет направленность украинской политики в сторону Европы.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала