Euronews убрал снимок оскверненного памятника в Софии со своей обложки

25.02.2014 13:47
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Известный телеканал «Euronews» убрал со своей страницы в социальной сети Facebook фотографию, на которой запечатлено осквернение памятника Советской армии в болгарской столице Софии. В своем аккаунте редакторы телеканала решили опубликовать данное фото для отражения событий в окружающем мире, но они никак не ожидали, что оно будет воспринято как оскорбление.

 Представители телеканала заявили, что при публикации снимка, на котором фигура солдата раскрашена в желтый и синий цвета, они не пытались поддержать те или иные силы на Украине, а тем более сам акт вандализма. Тем не менее  фотография сохранилась в альбоме на странице в соцсети.

 До этого на странице МИД РФ в Facebook был опубликован скриншот страницы телеканала. Под записью было множество комментариев, в которых было как осуждение, так и одобрение телеканала.

 Сообщается, что фигура солдата на памятнике Советской армии была раскрашена ночью с 22 на 23 февраля. Представители МИД РФ выступили с заявлением, в котором выразили свое возмущение публикацией данной фотографии. Ведомство обратилось в МИД Болгарии с просьбой провести расследование инцидента, привлечь всех виновных в осквернении памятника к ответственности, а также привести в порядок мемориал.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала