В Полтавский военкомат записалась мать, сын которой служит в Крыму

05.03.2014 10:04
Обновлено: 29.08.2017 16:04

Напомним, что в связи с последними событиями в Крыму в украинских военкоматах отмечается небывалый наплыв добровольцев. В Полтаве к военкомату всего за полдня пришло около 300 человек, а в Виннице в армию за последние 3 дня записались более 2 тысяч человек.

Среди людей, записавшихся в армию, есть и девушки, и даже бабушки. Приходят даже те, кто не годен к службе в военное время. Пока в Крым никого не отправляют, записавшихся учат на связистов и водителей.

Женщины чаще всего записываются, чтобы иметь оказывать медицинскую помощь, а сегодня в армию записалась женщина, сын которой служит в Крыму.

Надо отметить, что в Черниговской области девушки в военкомат не приходят, чего нельзя сказать о Киеве. В киевском комиссариате не ведется никакой статистики, однако там отмечают, что людей приходит много и все готовы защищать свою родину.

Пока вся Украина собирается, чтобы служить во благо родине, в Крыму продолжает обостряться ситуация на авиабазе «Бельбек».

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, всю ночь родственники украинских военных жгли костры вокруг территории базы, боясь, что российские военные начнут штурм. Однако ничего не произошло, тогда утром выступил украинский майор и попросил все солдат, пусть у тех нет ни оружия, ни бронежилетов, занять свои места и работать так, как будто вокруг ничего не происходит.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала