Крымский парламент принял декларацию о независимости

11.03.2014 12:35
Обновлено: 30.08.2017 15:37

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, крымский Верховный Совет решил принять декларацию о независимости автономии. Данная информация недавно появилась на сайте парламента. За принятие декларации проголосовало большинство депутатов Верховного Совета, в частности, 78 из 100.

Документ, который получил одобрение депутатов, даст автономии возможность юридически оформить вхождение республики в состав РФ. Кроме того, это позволит провести в Крыму референдум, на котором будет выбран статус автономии.

В том случае, если решение стать частью РФ поддержит большинство крымчан, полуостров объявят независимым государством. После чего Крым сможет обратиться к России напрямую и попросить включить автономии в состав РФ, но лишь как субъект Федерации.

РФ в ответ готова рассмотреть законопроект, который даст ей возможность принять в свой состав новые территории после того, как там будет проведен референдум. Данная мера будет действовать автоматически, если в государстве, которое контролирует территорию, нет суверенной и эффективной власти.


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала