Путин сообщил условия разрешения украинского кризиса

14.03.2014 09:34
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Владимир Путин, президент РФ, назвал ряд условий, которые помогут разрешить украинский кризис. Данные условия были названы им в ходе телефонного разговора с иранским президентом Хасаном Рухани.

Путин дал оценку происходящим событиям в украинском государстве по просьбе своего иранского коллеги. По его словам, разрешить кризис можно лишь с учетом интересов и желаний украинского народа. Путин уверен, что многонациональное население страны само способно решить, чего оно хочет. Однако каким именно образом можно осуществить все это, президент не уточнил.

Накануне президент РФ заявил, что в возникновении кризисной ситуации в крымской автономии вины России нет. Также он подчеркнул, что на полуострове не увеличилось количество российских военных. События, которые на данный момент происходят в соседнем государстве, он назвал внутригосударственным кризисом.

Во время беседы с Рухани Путин похвалил подход Тегерана к ядерному вопросу на переговорах «шестерки», также он предложил продолжить их беседу в условиях подготовки к Каспийскому саммиту.


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала