18 марта Путин собирается обратиться к Федеральному собранию

17.03.2014 13:46
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, президент РФ Владимир Путин планирует 18 марта обратиться с заявлением к Федеральному собранию. По предварительным данным, обращение будет связано с присоединением крымской автономии к РФ. Мероприятие должно состояться в Георгиевском зале Кремля.

По словам Ивана Мельникова, вице-спикера Госдумы,звтра на заседании Госдумы планируется сделать соответствующее заявление. Кроме того, от нижней палаты парламента поступит предложение по Крыму. Содержание предложения пока не сообщается.

Напомним, что на крымском референдуме, состоявшемся 16 марта, абсолютное большинство крымского населения высказались в пользу вхождения автономии в состав РФ.

Кроме того, после оглашения результатов референдума крымский парламент провозгласил автономию независимым государством. В результате, на территории полуострова прекратили свое действие украинские законы. С 30 же мата автономия планирует перейти на московское время.

Следует отметить, что новое правительство Украины признавать результаты крымского референдума отказалось. Против воссоединения Крыма и РФ также высказались многие лидеры западных государств.


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала