Турчинов предложил Верховной Раде принять декларацию о борьбе за освобождение Украины

20.03.2014 11:05
Обновлено: 03.10.2020 16:16

Белновости
Фото: © Белновости

И.о. украинского президента Александр Турчинов, как сообщают СМИ, внес в Верхновую Руда декларацию относительно борьбы за освобождения государства. Ознакомиться с содержанием документа можно на официальном сайте парламента Украины.

В своем выступление Турчинов обвинил РФ в беспринципном нарушении украинского законодательства, а также самих фундаментальных норм международного права.

По его словам, первый раз с момента окончания Второй мировой войны границы европейских государства «перерисовываются» государством, которое в соответствии с множеством заключенных договоров было обязано гарантировать целостность украинских границ.

Турчинов считает, что главной причиной столь дерзких действий РФ является известная доктрина «приращения русского мира».

Рада обращает внимание западных государств на то, что украинское государство никогда не признает самостоятельности и независимости крымской автономии. Кроме того, Украина призывает другие государства не признавать суверенитет Крыма и его вхождение в состав РФ.


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала