Корабль ВМC Австралии отправился искать черные ящики пропавшего Boeing

30.03.2014 09:58
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Авиалайнер Boeing   Malaysia Airlines, который вылетел из  Куала-Лумпура в  Пекин, и на борту которого было  227 пассажиров,  12 членов  экипажа, а также 155 пассажиров из Китая, исчез  с экранов радиолокаторов ночью  8 марта.

Для поиска чёрных ящиков с Boeing 777, пропавшего несколько недель назад, направят корабль BMC Австралии с эхолокационными приборами и беспилотным подводным аппаратом. Планируют обследовать водное пространство в тех местах, где самолёт BBC Китая Ил-76 нашёл несколько объектов, по предварительным данным, которые и являются обломками самолёта.

Возможно с  помощью чёрных ящиков удастся установить причину случившегося. Корабль Ocean Shield, на днях выйдет на другую территорию для поиска самолёта на юге Индийского океана. Зону поиска сместили в пятницу  на 1,2 тысячи километров к северо-востоку от области, которая уже была исследована спасателями.

В субботу, 29 марта, поисковые службы обнаружили с высоты около 300-320 метров несколько объектов красного, оранжевого и белого  цвета. Премьер-министр Австралии Тони Эббот сказал, что принимавшие участие в поисковых операциях службы не смогли достать  эти объекты. Информация о нахождении сотен  возможных обломков неподалёку от района поиска поступала и от властей Тайланда.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала