Уголовное дело возбудили по факту смерти 24-летнего пассажира в аэропорту Шереметьево

25.08.2014 17:00
Обновлено: 22.09.2017 21:38

Белновости
Фото: © Белновости

 

СК России даст правовую оценку скоропостижной смерти одного из пассажиров, летевшего авиарейсом Барселона-Челябинск, в рамках уголовного дела. 

Трагедия произошла утром 17 августа во время возвращения 24-летнего Артема Чечикова с отдыха в Испании. Из-за внезапно возникших у пассажира проблем с сердцем экипаж самолета принял решение сделать вынужденную посадку в аэропорту Шереметьево. Вместе с тем по сообщениям очевидцев бригада скорой помощи аэропорта прибыла на место вызова со значительным опозданием, при этом у медиков, поднявшихся на борт лайнера, не оказалось необходимого оборудования. В результате примерно через два часа после вынужденной посадки самолета Артем Чечиков умер.

В рамках уголовного дела российские следователи намереваются оценить степень полноты и своевременности оказания медицинской помощи, и в частности, дать ответ на вопрос, можно ли квалифицировать произошедшее как причинение смерти по неосторожности.

В данное время выясняются все обстоятельства инцидента, идет опрос свидетелей. Тем временем стало известно, что жена Артема Чечикова подаст на аэропорт в суд.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала