В национальном заповеднике под Нью-Йорком медведь загрыз туриста

24.09.2014 05:43
Обновлено: 26.09.2017 19:25

Белновости
Фото: © Белновости

 

В воскресенье, 21 сентября, в национальном американском заповеднике Апшава, что в 65 километрах от Нью-Йорка, медведь загрыз 22-летнего туриста.

Как стало известно, группа туристов в составе пяти человек шла вдоль дороги вблизи лесополосы по направлению к городу Вест Милдфорт, штат Нью-Джерси, когда молодые люди увидели медведя. Началась паника, туристы разбежались кто куда. Спустя некоторое время все они вновь собрались вместе, правда одного человека не хватало, и они вызвали полицию, чтобы разыскать Дарша Патела – студента из Университета Рутгерса.

Через два часа поисков члены поисково-спасательного отряда обнаружили тело молодого человека. По доказательствам, собранным с места происшествия, было установлено, что турист погиб в результате нападения медведя весом около 135 кг. После поимки зверя, напавшего на человека, животное было немедленно усыплено.

Следует отметить, что черные медведи водятся во всех округах штата Нью-Джерси. Еженедельно полиция принимает до 12 вызовов от граждан, связанных с медведями, однако зачастую люди жалуются на то, что косолапые громят мусорные баки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала