Последние новости за 10 декабря 2015 года

Белновости
10.12.2015

Как сообщили в ООО «Стартап технологии», призёром конкурса стал проект белорусской команды, носящий название «Платёжный файервол».

Белновости стартап конкурс Технологии
Белновости
10.12.2015

Ведётся разработка новой пятилетней программы по сохранению и увеличению популяции зубров в Беларуси. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды. Сейчас уже ведутся активные работы по увеличению ареала обитания этих животных. Активно создаются микропопуляции на территории Республики Беларусь. Кроме того, ведутся переговоры с Россией о содействии в создании микропопуляций и там.

Белновости Министерство природных ресурсов зубр Общество
Белновости
10.12.2015

Белорусские синоптики рассказали о погоде в стране на предстоящие выходные. В целом, прогноз можно охарактеризовать как «неустойчивая погода с осадками». Также было отмечено, что погода на этой неделе была достаточно тёплой: температура воздуха местами достигала +12 градусов.

Белновости погода Гидрометцентр Общество
Белновости
10.12.2015

Девятого декабря 2015 года очевидцы сообщили в ГРОЧС о том, что в реке Пина вблизи ул. Днепровской Флотилии видели в воде человека. Женщина находилась на расстоянии около 60 метров от берега. Прибывшие работники ОСВОД спасли её и передали сотрудникам МЧС.

Белновости Пинск Происшествия
Белновости
10.12.2015

Девятого декабря 2015 года в Иванове были эвакуированы посетители и персонал одного из магазинов города. Причиной этого стал подозрительный чемодан. Попытки найти владельца результатов не дали.

Белновости Иваново бесхозный предмет Брестская область Общество
Белновости
10.12.2015

Десятого декабря 2015 года в Гродно был угнан грузовой автомобиль марки ЗИЛ. Как сообщают в УВД Гродненского облисполкома, автомобиль был угнан вблизи местного ЖЭС, где он остановился для того, чтобы выгрузить газовый баллон. В это время двое молодых людей проникли в кабину автомобиля.

Белновости Гродно угон Происшествия
Белновости
10.12.2015

ДТП с участием автомобиля «Фольксваген гольф» произошло утром 10 декабря в Минске на пешеходном переходе по ул. Корженевского. В результате ДТП пострадали двое мужчин 1980 и 1990 года рождения. Сейчас пострадавшие госпитализированы.

Белновости Минск наезд Происшествия
Белновости
10.12.2015

Согласно появившейся недавно информации, комета Каталина покинула облако Оорта и направляется в сторону Земли.

Белновости Земля комета Технологии
Белновости
10.12.2015

В эти выходные, в одной из квартир Центрального района Гомеля, собака породы стаффордширский терьер покусала двоих девушек. Как сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, собака принадлежала знакомому одной из пострадавших.

Белновости Гомель происшествие Происшествия
Белновости
10.12.2015

Президент Республики Беларусь завершил визит в Социалистическую Республику Вьетнам. Следующим пунктов в программе поездки Александра Лукашенко станет Туркменистан. По имеющейся информации, Глава белорусского государства пробудет там до 12 декабря.

Белновости Александр Лукашенко Туркменистан Общество
Белновости
10.12.2015

В этом году церемония вручения Нобелевской премии является особенным событием для белорусского народа: впервые в истории почётной награды в списках находится имя лауреата из Беларуси. Светлана Алексиевич, писательница из Беларуси получит Нобелевскую премию в области литературы.

Белновости Осло Нобелевская премия Общество
Белновости
10.12.2015

Двое 19-летних жителей Ветковского района были приговорены к 12 годам лишения свободы. Причиной тому стал избранный ими способ заработка, а именно, торговля психотропными веществами.

Белновости Гомельская область Ветка спайс суд Происшествия
Белновости
10.12.2015

Матч всех звёзд КХЛ состоится 23 января 2016 года в Москве. Но уже сейчас идёт голосование, в ходе которого болельщики сами смогут выбрать состав команд на сайте Континентальной хоккейной лиги. Голосование продлится до 21 декабря 2015 года.

Белновости чемпионат голосование Спорт
Белновости
10.12.2015

Консультация белорусских и российских служб состоялась 8 декабря 2015 года. В ходе общения белорусская сторона полностью признала выявленные Россией нарушения в производстве продуктов питания. Речь идёт о результатах проверок Россельхознадзора на шести молочных и девяти рыбоперерабатывающих предприятиях.

Белновости Беларусь Россия Экономика
Белновости
10.12.2015

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси приняли ряд изменений в закон «О занятости населения Республики Беларусь». В частности, изменения коснутся принципов определения граждан, находящихся под угрозой увольнения, а также поправок в декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества».

Белновости Палата представителей Беларуси занятость Политика
Белновости
10.12.2015

Первые щенки, полученные путём искусственного оплодотворения появились в США. Потомство – помесь бигля и кокер-спаниеля. В качестве «живого инкубатора» в эксперименте выступала самка бигля, которой было подсажено 19 оплодотворённых яйцеклеток, семь из которых прижились.

Белновости США генетика Общество
Белновости
10.12.2015

В нескольких американских городах перед кинотеатрами стали разворачиваться палаточные городки. Причиной тому стала седьмая часть киноэпопеи «Звёздные войны».

Белновости кино Культура
Белновости
10.12.2015

Ежегодно в Республике Беларусь в преддверии новогодних праздников проходит благотворительная акция «Наши дети». В этом году её можно считать «юбилейной», поскольку она проходит уже в двадцатый раз.

Белновости дети Общество
Белновости
10.12.2015

В своей борьбе за экологию немцы планируют пойти на радикальные меры. Как сообщили представители Германии на конференции ООН, посвящённой изменениям климата, Германия планирует полностью отказаться от традиционных бензиновых и дизельных двигателей на своих автомобилях.

Белновости Германия двигатель топливо Общество
Белновости
10.12.2015

Благая идея борьбы с педофилами приняла в Жодино достаточно криминальный характер. И речь идёт не о жестоких расправах над совратителями малолетних в духе Тесака с его «Оккупай@Педофиляй».

Белновости Жодино Происшествия