Последние новости за 6 декабря 2015 года

Белновости
06.12.2015

С 1 января 2016 года на территории Республики Беларусь начинает работу связь нового поколения. Речь идёт о 4G соединении. Об этом заявил первый заместитель министра связи и информации Дмитрий Шедко.

Белновости Министерство связи и информатизации 4G-связь Технологии
Белновости
06.12.2015

Белоруска в вышиванке попала в топ. Речь идёт о граффити на стене дома №15 по улице Рабкоровская. Именно оно стало одним из самых известных в мире образчиков стрит-арта.

Белновости Минск граффити рейтинг Общество
Белновости
06.12.2015

Одного взгляда на шиншиллу достаточно для того, чтобы вызвать улыбку. И не важно, что станет причиной этой улыбки – умиление или веселье. Просто представьте себе гибрид белки, кота, тушканчика и поросёнка. Забавно, не так ли? Знакомьтесь, это и есть шиншилла.

Белновости Домашние животные
Белновости
06.12.2015

Убитым, предположительно, является житель Гродно. В сети Интернет уже появились фотографии документов белоруса, который, как полагают, воевал в Сирии на стороне террористической организации «Исламское государство». Судя по имеющимся документам, гражданина Республики Беларусь звали Денис Васильев.

Белновости Сирия белорусы Общество
Белновости
06.12.2015

Согласно информации российского министерства обороны, недавно запущенные на орбиту военные спутники испытывают некоторые трудности. Сейчас, в компетентных органах идёт обсуждение вопроса о затоплении блока «Волга» и одного из российских спутников.

Белновости Россия спутник Технологии
Белновости
06.12.2015

Если раньше на асфальте обычно можно было увидеть лишь детские рисунки или обращения к любимой, то с некоторых пор асфальтовое покрытие улиц превратилось в достаточно обширную и до недавнего времени никем не занятую рекламную площадь. В результате, асфальт превратился в общедоступную доску объявлений, которой до недавних пор были столбы и остановки общественного транспорта. Другими словами, никто не контролировал, что, где и кто размещает.

Белновости реклама асфальт законы Общество
Белновости
06.12.2015

Как сообщили астрофизики, одной из причин глобальной катастрофы, которая может нанести существенный вред всему живому на Земле является Солнце. По словам учёных, мощная вспышка на Солнце способна произвести настолько мощное электромагнитное излучение, что оно будет способно вывести из строя, практически, всю электронику на планете.

Белновости Солнце Земля вспышка апокалипсис Технологии
Белновости
06.12.2015

В Гомеле в ночь с третьего на четвёртое декабря на улице Мазурова экипаж батальона ГАИ УВД Гомельского облисполкома попытался проверить документы у водителя автомобиля «Nissan Almera», который привлёк их внимание. Требования сотрудников госавтоинспекции остановиться, водитель не только проигнорировал, но и увеличил скорость движения.

Белновости Гомель такси погоня Общество
Белновости
06.12.2015

Вчера, 05.12.2015 года в эфире канала "РТР-Беларусь" в программе "Картина мира" выступил Алексей Бегун, начальник Департамента по гражданству и миграции

Белновости МВД | Министерство внутренних дел мигранты Общество
Белновости
06.12.2015

05.12.2015 года поздно вечером в Лондоне неизвестный напал на пассажиров метро: три человека получили ранения, один, по словам медиков, находится в тяжелом состоянии.

Белновости Лондон метро терроризм В мире
Белновости
06.12.2015

Более 180 000 000 удалось собрать телерадиокомпании "Могилев" всего за 6 часов телемарафона "Согреем детские сердца". Марафон состоялся 3.12.2015 года. Проводился он

Белновости Могилев акция Общество
Белновости
06.12.2015

 

Письмо в редакцию «Белорусской службы новостей» прислала Елена Левченко, жительница Тольятти. Примечательно то, что поделилась она с нами историей о жизни белорусской семьи Шидлович,

Белновости Общество
Белновости
06.12.2015

04.12.2015 года в Барановичах с разницей буквально в два часа горели квартиры в одном доме, который находится на улице Промышленной в райцентре.

Белновости Брестская область Барановичи пожар Происшествия