Ученые перечислили продукты, которые «превращают» жир в мышцы

10.10.2020 17:14

Специалисты из Турции назвали продукты, которые помогут набрать мышечную массу. При таком рационе жира в организме практически не будет, только рельеф и красивые формы.

Об этом сообщают российские интернет-сайты.

Важный фактор для поддержания красоты – это соблюдение принципов здорового питания. Очень важно отказаться от копченого, слишком соленого, жареного и т. д. 

Помочь набрать мышечную массу и снизить процент жира помогут «суперфуды», как их называют ученые. Они способствуют быстрому формированию рельефа тела, передают источники.

На первом месте находятся бананы. Но спортсменам стоит помнить, что они очень калорийны и содержат в себе много сахара. Поэтому их лучше съедать в первой половине дня. 

Ученые перечислили продукты, которые «превращают» жир в мышцы

Также важным продуктом является лосось. На третьем месте разместился творог. 

Обязательно необходимо употреблять овёс, поскольку он богат клетчаткой и содержит в себе огромное количество полезных микроэлементов. 

Рыбий жир поможет ускорить метаболизм, что положительно отразится на внешности, самочувствии и состоянии внутренних органов. 

Повлиять на рост мышечного объёма способен шпинат, а миндаль выступает в качестве важного источника белков и жиров, витамина E и антиоксидантов.

Не отказывайтесь от картофеля. Многие недооценивают его полезные свойства. Картошка содержит такие компоненты, которых нет во многих продуктах. 

Фото: © Белновости
 

Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса