В Волковысском районе воры дважды обчистили один и тот же магазин

28.07.2016 14:55
Обновлено: 09.11.2017 20:35

Белновости
Фото: © Белновости

«Преступник всегда возвращается на место преступления» гласит известное высказывание. Доказательством этого стал случай, который произошёл в одном из магазинов Волковысского района.

Как сообщают в УВД Гродненского облисполкома, первое ограбление сельского магазина в одной из деревень района произошло в начале июля. Согласно имеющейся информации, двое неизвестных взломали дверь магазина и проникнув в помещение, похитили продукты и спиртное. При этом, часть «добычи» грабители употребили прямо в магазине.

По факту кражи со взломом началось расследование. В прочем, ещё до его окончания воры вернулись на место преступления. На этот раз они подготовились лучше: использовали резиновые перчатки, сняли решётку и после кражи поставили её на место. Помимо продуктов они также похитили и деньги в размере 600 руб.

Примечательно, что и на этот раз они «отметили» удачную кражу прямо на месте. В прочем, именно это их и подвело: вскоре, один из подозреваемых был найден в лесу в состоянии алкогольного опьянения. При нём также были обнаружены 8 бутылок водки, украденные из магазина.

 

Автор: Белновости Редакция интернет-портала