Свердловская область заинтересована в совместном с «Белкоммунмашем» выпуске электробусов‍

18.08.2017 16:31
Обновлено: 24.12.2017 01:22

Белновости
Фото: © Белновости

Власти Свердловской области заинтересованы в сотрудничестве с белорусским холдингом «Белкоммунмаш», особенно в плане выпуска электробусов.

Об этом рассказали в правительстве региона, отметив, что во время посещения белорусской столицы глава Свердловской области Евгений Куйвашев ознакомился с производственной площадкой «Белкоммунмаша», который является одним из ведущих в странах СНГ производителей наземного городского электротранспорта.

Куйвашев заявил о том, что, поскольку российской стороне крайне необходим такой вид транспорта, как электробусы, в ближайшей перспективе возможны поставки и использование его на городских маршрутах Среднего Урала. Также он предложил руководству предприятия локализовать часть производства электробусов в Свердловской области.

«С учетом того, что мы в регионе выпускаем разные виды подвижного состава, для нас это будет новой компетенцией. Сегодняшние договоренности - только начало, мы будем работать над реализацией проекта», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Проехав в пассажирском салоне электробуса Е433 Vitovt Max Electro, чиновник высоко оценил его технические характеристики.

Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса