Эксперты назвали 5 самых больших стран на планете

13.08.2020 17:03
Обновлено: 29.03.2023 05:48

Некоторые страны обладают внушительной площадью, поэтому в рамках одного государства порой соседствуют совершенно разные национальности.

Даже рассвет в разных частях одной страны может наступать в совершенно разное время.

Итак, какие же государства являются самыми большими в мире:

1. Россия.

Ни для кого не секрет, что это самая крупная по площади страна в мире: к этому рекорду приблизиться невозможно. Столицей государства является Москва.

Помимо прочего, в России и без того много уникальных объектов. Например, самый посещаемый «МакДоналдс» (в столице на Пушкинской), самая большая средневековая крепость (Кремль), самое большое болото (Большое Васюганское), самый крупный массив леса (Сибирь) и так далее.

Эксперты назвали 5 самых больших стран на планете

2. Канада.

В этой стране сосредоточена пятая часть всего запаса пресной воды в мире. Это не удивительно, поскольку в Канаде расположено самое большое количество озер на планете.

В этой стране достаточно много представителей других народов, так как это популярное направление для эмиграции.

Кстати, считается, что канадцы являются самой образованной нацией в мире, так как более 50 % граждан страны смогли окончить высшее учебное заведение.

3. США.

Эта страна для многих является настоящей мечтой: люди готовы отправляться туда в надежде на лучшую жизнь со всех уголков планеты.

Считается, что в США высокое качество высшего образования, которое стоит огромного количества денег.

В этой стране еще с 2015 года во всех штатах без исключения людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией разрешили заключать официальные браки.

4. Китай.

Помимо того, что эта страна является одной из самых развитых в мире, считается, что именно здесь производят самый лучший качественный чай. Помимо прочего, в Китае существует специальная чайная церемония, которая тоже быстро стала популярной.

Интересен тот факт, что китаянки могут с легкостью быть придирчивыми в выборе супруга: мужчин в стране намного больше, чем женщин.

Поэтому китайцы, уставшие от высоких требований своих соотечественниц, выбирают для брака иностранок из бедных стран.

5. Бразилия.

В этой теплой стране все без исключения любят футбол. Помимо прочего, мало кто не слышал о знаменитом карнавале, который проходит в столице Бразилии.

Считается, что одни из самых красивых людей в мире проживают именно здесь.

Фото: Pixabay 

 

Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. 1. Россия.
  2. 2. Канада.
  3. 3. США.
  4. 4. Китай.
  5. 5. Бразилия.