Мошенник из Витебска выманил на мнимый бизнес десятки тысяч долларов

25.11.2015 19:20
Обновлено: 20.10.2017 19:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

В среду, 25 ноября 2015 года, Витебским городским отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 УК Беларуси (завладение имуществом путем обмана и злоупотреблением доверия – мошенничество) в отношении 24-летнего жителя Витебска, который взял в долг у пятерых своих знакомых крупные суммы денег для развития бизнеса (по продаже запчастей для автомобилей), однако денежные средства не вернул, а распорядился ими по своему усмотрению.

Уже установлено, что изначально, мошенник, не намеревался возвращать долги и продолжал одного за другим обманывать своих знакомых.

Стоит отметить, что даже малознакомые люди соглашались на некоторое время одолжить ему крупные суммы. При этом, владелец одного из витебских ломбардов, одолжил малознакомому человеку 10 000 долларов США, видя его во второй раз в жизни.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление дополнительных фактов преступной деятельности со стороны фигуранта.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала