Футбол. ЧБ-2019. Сегодня завершается 16-й тур

21.07.2019 13:29

Сегодня, 21 июля, финиширует 16-й тур чемпионата Беларуси по футболу. В воскресенье пройдет всего одна игра – на своем поле «Витебск» попробует сломить сопротивление «Минска».

Далее в национальном первенстве будет большая пауза, связанная с играми белорусских клубов в европейских турнирах. Возобновится чемпионат 9 августа.

Напомним, ранее три белорусских команды – БАТЭ, минское «Динамо» и «Шахтер» – обратились к федерации с просьбой перенести их встречи в чемпионате на более поздний срок.

Из этой тройки только БАТЭ и «Шахтер» будут продолжать выступления в квалификациях Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. Минчане не смогли пройти соперников из Латвии и завершили свою еврокубковую кампанию.

Чемпионы из Борисова во 2-м круге квалификации ЛЧ встретятся с норвежским «Русенборгом». А «горнякам» на этой же стадии ЛЕ будет противостоять датский «Эсбьерг».

Футбол. ЧБ-2019. Сегодня завершается 16-й тур

Кстати, «Витебск», с участием которого завершается 16-й тур чемпионата Беларуси, также выступал в Лиге Европы. По сумме двух матчей проиграл финскому «КуПСу» и покинул турнир.

Матч с «Минском» в северной столице страны начнется в 20:45. В турнирной таблице на текущий момент «Витебск» занимает 11-ю строчку, его соперник – 14-е место.

Фото: ФК «Витебск»

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса

Последние новости

Главные новости

Все новости