Стал известен состав сборной Беларуси на чемпионат мира по хоккею

02.05.2017 13:55
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Главный тренер белорусской сборной по хоккею Д. Льюис огласил состав нашей команды на предстоящий чемпионат мира.

Так, белорусская дружина будет включать в себя двадцать пять игроков. Это - максимально возможное количество участников команды для заявки.

Из минского "Динамо" в состав сборной приняли в качестве вратарей К. Лаланда и М. Карнаухова, а в качестве защитников - Р. Граборенко, И. Шинкевича, К. Хенкеля, Е. Лисовца и Д. Коробова. Из того же "Динамо-Минск" в сборную на роль нападающих взяли С. Дрозда, А. Кулакова, А. Волкова, А. Павловича, Д. Карабаня, Е. Ковыршина и А. Стася.

Что касается остальных белорусских хоккейных команд, то из гродненского «Немана» взяли В. Труса, в качестве защитников приглашен В. Денисов из «Трактора». Также сборная приняла в состав П. Воробья из молодечненского «Динамо» и О. Евенко из «Кливленд Монстерз».

Нападающими взяли «торпедовца» С. Костицына, из «Сочи» взят А. Костицын, А. Демкова пригласили из солигорского «Шахтера», а Е. Шаранговича из команды «Беларусь-U20». Также нападающими в сборной будут А. Когалев из «Юности-Минск», М. Стефанович из гродненского «Немана» и Шарль Лингле из «Айсберена» (ФРГ).

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что Чемпионат мира 2017 г. состоится в столице Франции и немецком Кельне с 5-го по 21-е мая. Белорусы выступают в группе В. Их соперниками на групповом этапе станут финны (5-го мая), чехи (6-го мая), канадцы (8-го мая), швейцарцы (10-го мая), французы (12-го мая), словенцы (13-го мая) и норвежцы (16-го мая).

Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса