Киевская мэрия снова захвачена

17.02.2014 11:20
Обновлено: 25.08.2017 14:52

 

Как стало известно, киевская мэрия, которая была освобождена накануне, снова захвачена оппозицией. Протестующие заявили, что невзирая на достигнутую договоренность с украинскими властями, покидать здание они не намерены.

Как отмечают местные СМИ, ответственность за данный инцидент взяла на себя партия «Коалиция участников помаранчевой революции». По словам лидера партии Сергей Мельниченко, их не интересуют достигнутая договоренность между оппозицией и властью. В здании же мэрии отныне будут находиться истинные патриоты Украины.

Также Мельниченко подчеркнул, что руководство страны освободило далеко не всех задержанных активистов, именно поэтому оппозиционеры вернулись в мэрию.

Как сообщают СМИ, кроме партии Мельниченко, в повторном захвате здания приняли участие такие группы, как «Социал-национальная ассамблея», «Черный комитет», «Нарния», «Викинги» и «Патриот Украины».

Белновости
Фото: © Белновости

Оппозиционеры заявили, что собираются жить в мэрии, однако при этом они не будут мешать работе сотрудников административного здания.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала