УАЗ намерен прекратить выпуск легендарного внедорожника

23.04.2014 12:07
Обновлено: 05.09.2017 14:55

Белновости
Фото: © Белновости

 

Российский внедорожник, который ведет свою родословную от УАЗ-469 образца 70-х годов, собираются прекратить производить в 2015 году.

Отметим, что он является одним из последних долгожителей автопрома времен Советского Союза, который смог продержаться на конвейере до нынешних времен:  «Москвичи», «Волги», «Самары» и классика нас давно уже покинули. Вместе с УАЗами доживает свой век еще и «Нива», но дни этих джипов уже сочтены.

«Сейчас эта модель физически, а также морально устарела, поэтому мы намерены сделать все для того, что «проводить» данную продукцию по достоинству, - отметил гендиректор УАЗа Вадим Швецов. – Потребители «Хантера» - это любители рыбалки и охоты. Любят его за уникальную проходимость, а также отличную ремонтопригодность. Но небольшая группа фанатов данного внедорожника не сможет спасти все предприятие. Мы хотели бы сделать упор на жителях города, выпускать внедорожники, удобные для города».

Пока не известно, может ли УАЗ разработать модель, которая станет в действительности удобной для города. «Патриот», выпускаемый сейчас предприятием, с данными функциями не справляется. Но было заявлено о его модернизации, которая завершится к осени.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала