Suzuki представит на Парижском автосалоне новый кроссовер

04.05.2014 10:08
Обновлено: 29.06.2020 18:23

Белновости
Фото: © Белновости

 

Suzuki, крупнейший азиатский автомобилестроитель, долгое время  оставался в тени, не выпуская при этом ни одной достаточно громкой новинки, которая смогла бы поразить публику.

Теперь же  азиаты хотят наверстать упущенное. Для этого инженеры данной компании занялись разработкой нового кроссовера. К сожалению, пока удалось собрать очень мало информации, касающейся этого нового авто.

Известно только, что в его основу ляжет платформа, носящая название iV-4, которую бренд представил еще в минувшем году. Представители компании подчеркнули, что в настоящее время работа над новой моделью транспортного средства в самом разгаре, и ближе к осени ее можно будет лицензировать. Из этого следует, что Suzuki собирается привезти на Парижский автосалон новое творение.

Автомобиль, как сообщается, может получить систему  переднего привода, а его производство планируется наладить на территории Восточной Европы, вероятнее всего, на мощностях завода, расположенного в Венгрии. Эксперты отметили, что новинка способна составить сильную конкуренцию Nissan Juke.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала