В США определили автомобили с наилучшими тормозными системами [видео]

29.05.2014 13:16
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

В тестах по предотвращению столкновений лучшие результаты показали BMW X5 и BMW 5-Series, Mercedes E-Class и Hyundai Genesis, оборудованные системами автоматического тормоза. Испытания проводились специалистами Страхового института дорожной безопасности США.

Автомобили проходили испытания на скорости 19 и 40 километров в час. Специалисты разделили участвующие в тестах автомашины на три уровня от начального до высшего. Как сообщает источник, более чем в 20% автомобилей, продающихся в США, доступна система автоматического тормоза, что составляет вдвое больше, чем два года назад.

Из 40 автомобилей, принимавших участие в испытаниях, более половины – 21 машина, получили продвинутый или высший уровень. Наихудшие результаты показали Infiniti Q70, BMW 3-Series и Toyota Avalon. Высший уровень предотвращения аварии продемонстрировали BMW X5 и BMW 5-Series, Mercedes E-Class и Hyundai Genesis, а также, немного отдалившись от лидеров, хорошие результаты показали Chevrolet Impala, Cadillac XTS, Cadillac CTS и Buick Regal.

Следует отметить, что в испытаниях не участвовали автомобили Volvo.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала